РТУ МИРЭА подвёл итоги участия в олимпиаде «Я — профессионал»

31.03.2020
Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал» завершилась. РТУ МИРЭА принял активное участие в этом масштабном образовательном соревновании для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей.

Вуз выступил в качестве организатора олимпиады в направлении «Электроника и наноэлектроника» и соорганизатором в направлениях «Кибербезопасность» и «Робототехника». Количество регистраций по направлению «Электроника и наноэлектроника» составило 4788. Медалистами стали четыре участника, дипломантами — 24.

От РТУ МИРЭА в качестве участников зарегистрировались 5404 студента бакалавриата и магистратуры. Самыми популярными направлениями, судя по количеству регистраций, среди представителей университета стали «Программирование и информационные технологии» (463), «Математика» (416), «Программная инженерия» (391), «Дизайн» (230), «Электроника и наноэлектроника» (192).

РТУ МИРЭА вошёл в топ-30 вузов по олимпийскому медальному зачёту. Дипломантами стали 26 студентов университета, медалистами — четыре:

· Золотой медалист — Андрей Дадашевич Воронков, по направлению олимпиады «Робототехника» (Институт кибернетики, Мехатроника и робототехника)
· Серебряный медалист — Анастасия Владимировна Горбатова, по направлению олимпиады «Электроника и наноэлектроника» (Физико-технологический институт, Нанотехнологии и микросистемная техника)
· Серебряный медалист — Семён Владимирович Третьяк, по направлению олимпиады «Радиотехника» (Институт радиотехнических и телекоммуникационных систем, Конструирование и технология электронных средств)
· Бронзовый медалист — Людмила Юрьевна Козлова, по направлению олимпиады «Лазерные, плазменные и радиационные технологии» (Физико-технологический институт, Оптотехника)

Напомним, что дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии.

Другие новости