РТУ МИРЭА представил новейшие разработки на объединённом стенде Минобрнауки России

25.10.2019
МИРЭА – Российский технологический университет принял участие в экспозиции Министерства науки и высшего образования РФ на Форуме «Открытые инновации», проходившем в Технопарке Сколково 21-23 октября. Часть научных проектов вуз представил в виде натурных интерактивных образцов, другие – в деловой части программы в формате докладов с презентацией.

Стенд посетили министр науки и высшего образования Российской̆ Федерации Михаил Михайлович Котюков и первый заместитель министра Григорий Владимирович Трубников, ознакомившиеся с разработками РТУ МИРЭА.

Всего в экспозицию Минобрнауки России вошли более 40 организаций, которые представили более 80 проектов, обеспечивающих в своих областях переход к использованию передовых производственных технологий и новых материалов, инновационных подходов в области противодействия техногенным и социокультурным угрозам, повышения связанности территорий России; к принципиально новой обработке больших данных, новой энергетике, медицине, агрохозяйству.

Форум объединил на единой деловой площадке представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых трендов технологического развития.

Другие новости