РТУ МИРЭА – участник «ВузЭкоФеста-2018»

28.05.2018
На Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова были подведены итоги фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2018», проходившего в апреле – мае на территории РФ. Миссией фестиваля являлось улучшение окружающей среды в крупных городах России за счёт внедрения концепции «зелёных» университетов и интеграции принципов устойчивого развития в деятельность вузов через раскрытие лидерского потенциала молодёжи в реализации экологических инициатив. Фестиваль дал участникам возможность повлиять на развитие своего города и внести вклад в его устойчивое развитие.

В этом году «ВузЭкоФест» расширил свои границы и стал международным! Всего в фестивале приняло участие 53 вуза из 20 городов, на площадках которых прошло около 300 различных мероприятий! Наш университет также не остался в стороне. Команда преподавателей и студентов ИТХТ имени М.В. Ломоносова провела ряд мероприятий, в числе которых был сбор макулатуры, кинопоказ «зелёного» документального кино, функционирование интерактивной фотозоны, деловые игры и просветительские мероприятия для школьников.

Ключевым событием фестиваля стал форум Eco Talks, в котором приняли участие преподаватели, студенты и выпускники кафедры экологической и промышленной безопасности ИТХТ имени М.В. Ломоносова, а также приглашённые спикеры. В ходе форума поднимались актуальные проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды в результате антропогенной деятельности человека и вопросы экологичной жизни населения. 

Благодарим всех участников фестиваля за проявленный интерес!

Другие новости