РТУ МИРЭА организовал повышение квалификации специалистов по работе с молодёжью на пространстве СНГ

24.12.2018
Одной из основных функций РТУ МИРЭА как базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью является обеспечение взаимодействия в области организации подготовки и переподготовки кадров по направлению «Работа с молодёжью», в том числе повышение квалификации специалистов в сфере работы с молодёжью путём организации стажировок.

В ноябре Институтом молодёжной политики и международных отношений РТУ МИРЭА организован набор слушателей по дополнительной профессиональной программе дистанционного повышения квалификации «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ».

По итогам курса в целях обмена опытом были организованы три стажировки (г. Бишкек, г. Астана, г. Москва), в которых приняли участие специалисты и руководители учреждений и органов молодёжной политики Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана. По итогам данных мероприятий и с целью распространения лучших практик в повышении квалификации 21-23 декабря проведена стажировка «Диссеминация лучшего опыта в проведении повышения квалификации специалистов по работе с молодёжью на пространстве СНГ». В рамках программы были презентованы практики по повышению квалификации, состоялась работа в микрогруппах для выявления потенциала и проблемных вопросов в повышении квалификации. Участниками была проанализирована работа «на местах» в регионах и республиках в части реализации молодёжной политики, исходя из опыта.

Участники решили продолжить сотрудничество в данном направлении и в 2019 году реализовать ряд совместных проектов.

Другие новости