РТУ МИРЭА внедряет в учебный процесс решения Loginom Company

10.03.2020
Студенты РТУ МИРЭА будут учиться работать на платформе Loginom в рамках академической программы для вузов.

В декабре 2019 года в РТУ МИРЭА с целью подключения к академической программе Loginom был проведён очный интенсив по подготовке преподавателей. Обучение продуктам Loginom Company прошли 10 сотрудников Института информационных технологий. С 2020 года запланировано поэтапное увеличение применения решений компании в таких дисциплинах, как методы анализа данных, системы управления данными, проектирование систем управления данными, прогнозно-аналитические системы, модели и методы предиктивной аналитики и т.п.
Курсы на базе Loginom помогут будущим специалистам освоить такие востребованные аналитические технологии, как BI, Knowledge Discovery, Data Mining, Big Data и многие другие.

«Технологии обработки и анализа данных являются сегодня и будут являться в будущем необходимым инструментарием управления в любых отраслях национальной экономики и предметных областях деятельности ИТ-специалистов. Поэтому целесообразны не только разработка и внедрение, но и обучение студентов применению решений от российских разработчиков. В этом контексте аналитическая платформа Loginom является удачным приобретением для любого учреждения высшего образования», — прокомментировал сотрудничество директор Института информационных технологий Андрей Сергеевич Зуев.  

Loginom Company — профессиональный разработчик продуктов и решений в области анализа данных. Компания специализируется на разработке систем для глубокого анализа данных, охватывающих вопросы сбора, интеграции, очистки данных, построения моделей и визуализации. Аналитическая платформа Loginom — low-code платформа для реализации всех аналитических процессов: от интеграции и подготовки данных до моделирования, развертывания и визуализации.

Другие новости