РТУ МИРЭА провёл на своей базе конференцию школьников и студентов младших курсов «Высокие технологии и экология»

06.11.2018
1 и 2 ноября на базе МИРЭА – Российского технологического университета состоялась VII Международная научно-практическая конференция школьников и студентов младших курсов «Высокие технологии и экология» (ВТиЭ-18). Конференция прошла по следующим направлениям:

1. Современные технологии. Нанотехнологии.
2. Робототехника.
3. Энергосбережение. Энергоэффективность.
4. Экология родного края: биосфера, техносфера.
5. Первые шаги в эксперименте (для школьников младшего возраста).
6. Инновационная педагогика.
7. Радиоинжиниринг.

Всего для участия в конференции, которая проходила одновременно в Москве и Санкт-Петербурге, было подано более 200 докладов, а число участников, среди которых были учащиеся школ, средних и высших учебных заведений, а также их руководители, превысило 400.
В Москве в работе конференции приняли участие представители пяти вузов, 34 учреждений общего и среднего профессионального образования из девяти городов и населённых пунктов России и Беларуси (Москва, Минск, Питер, Волгоград, Нальчик, Новосибирск, Ишим, Козельск, Аша, деревня Жилетово Московская области).

В Санкт-Петербурге в рамках конференции доклады представили школьники из четырёх городов России, а также из Эстонии и Швеции.
Перед участниками конференции с интересными пленарными докладами выступили выдающиеся учёные: президент РТУ МИРЭА академик А.С. Сигов, президент Национальной ассоциации водородной энергетики А.Ю. Раменский, директор Института кибернетики М.П. Романов, заведующий кафедрой физической химии ИТХТ имени М.В. Ломоносова В.Р. Флид, доцент кафедры оптико-электронных приборов и систем Физико-технологического института Е.А. Андрущак.

Все участники конференции получили сертификаты, а победители награждены дипломами.
Также участники конференции смогли познакомиться с РТУ МИРЭА в ходе предложенных экскурсий.

Другие новости