РТУ МИРЭА провёл мероприятия для абитуриентов на базе вуза и в режиме онлайн

01.04.2019
Прошедший месяц выдался в РТУ МИРЭА насыщенным на мероприятия в разных форматах для школьников, их учителей и родителей.

В рамках проекта «Легенды РТУ МИРЭА» состоялся целый ряд мероприятий. Во-первых, традиционные экскурсии по территории университета, его кафедрам и лабораториям, где реализуется обучение по направлениям подготовки и специальностям. В марте встречи были посвящены 14 образовательным программам. Активными участниками экскурсий стали представители школ №№ 2123, 1498, Школы им. А. Боровика и других. Во-вторых, состоялись тематические встречи и мастер-классы, посвящённые определённой тематике: виртуальным технологиям, советам по поступлению в РТУ МИРЭА, обучению в Колледже приборостроения и информационных технологий, работе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки добровольных студенческий спасательных формирований РТУ МИРЭА. В-третьих, активно проводились промышленные туры и производственные экскурсии: дважды в течение месяца состоялись визиты учеников школы № 1329 в Mail.Ru Group, четыре раза учащиеся школ №№ 1329 и 1420 посетили Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина. Для школы №  283 прошла экскурсия на МСЦ – крупнейший и самый мощный суперкомпьютерный центр в России.

Ряд мероприятий провёл РТУ МИРЭА в рамках проекта «Математическая вертикаль». Ученики 6-х и 7- х классов занимались с преподавателями университета в формате вебинаров: разбирали теорию и решали задачи по дополнительным главам математики. В марте состоялось четыре таких онлайновых встречи. Непосредственно на территории университета также прошли мероприятия для школьников – два Математических боя РТУ МИРЭА привлекли более 220 участников. В рамках проекта «Математическая вертикаль» также состоялись методический семинар и консультации для школ, занятие и вебинар для педагогов, а также тестирование для учителей всех ресурсных центров.

В марте для учащихся 5-6 классов прошли отборочные этапы Турнира интеллектуальных игр РТУ МИРЭА, участие в которых приняли около 30 команд из разных школ. Ребята соревновались в формате игр «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?». Также для 14 школ состоялось соревнование по ЧГК, организованное совместно с клубом «60 секунд», который занимается написанием вопросов и организацией игр уже более 10 лет.

В течение марта представители РТУ МИРЭА с готовностью и удовольствием рассказывали о вузе на выезде и демонстрировали его возможности. Университет провёл родительские собрания в семи школах, организовал Экологический квест и инженерные эстафеты в рамках Фестиваля МРСД в школе №1552, представил деловую программу в школах №№ 117, 947, 963, 1381, 1391, 1420, 1438, 1468, 1544, 1973, 2123. Ученики этих школ получили возможность принять участие в таких мастер-классах и интерактивных программах, как «Дактилоскопия», «Опасность общественных Wi-Fi систем», «Виртуальная реальность» и других.

Другие новости