РТУ МИРЭА выделил гранты на обучение за рубежом

03.06.2019
РТУ МИРЭА поддерживает своих студентов в желании пройти обучение за рубежом. Для повышения качества образования и предоставления возможности освоения международного опыта студентам РТУ МИРЭА ежегодно выделяются гранты на обучение по программам международной академической мобильности в зарубежных вузах.

В текущем учебном году 3 студента МИРЭА – Российского технологического университета получили грант на обучение за рубежом по программам академического обмена в 2019/2020 учебном году, включая программу двойного диплома, в размере 450 000 рублей каждый.

Выбор кандидатов на получение гранта осуществлялся конкурсной комиссией на основании академической успеваемости и достижений студентов.

Студенты смогут воспользоваться выделенной суммой для покупки авиабилетов, оплаты проживания в другой стране, приобретения учебных материалов и т.д. В программе участвовали ребята, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры РТУ МИРЭА, а также участвующие в программах академического обмена и двойного диплома с Миланским политехническим университетом и Национальным университетом Чао Тун (Тайвань). Обучение по программам для студентов РТУ МИРЭА полностью бесплатное, остальные расходы покрываются за счет гранта.

Другие новости