РТУ МИРЭА, Экспедиционный корпус МИРЭА и команда B-team запустили проект «Кубок Страны рифов»

18.06.2019
17 июня стартовала смена детского учебно-тренировочного сбора по парусному спорту для детей работников РТУ МИРЭА. Выезд проводится в Кингисеппском районе Ленинградской области. В деревне Межники, на живописном берегу реки Луги, в церковно-приходской школе на территории Церкви Алексия человека Божия расположен яхт-клуб, в котором и проходит большая часть занятий на воде.

Программа сбора разделилась на несколько этапов: в её основу легли теоретические и практические занятия на воде по управлению яхтой, вязка морских узлов, работа в спарринге, техника безопасности на воде. Все мероприятия проводятся под руководством опытных спортсменов команды B-team, ежегодно выступающих на соревнованиях под флагом нашего вуза.

Дополнением к основной программе станут занятия от Кингисеппской федерации скалолазания и туризма (МОО «КФСТ»), включающие теоретическую и физическую подготовку в скалолазании и основах туризма. Мероприятия будут проходить на базе Экспедиционного корпуса РТУ МИРЭА в деревне Гакково Ленинградской области.

Не менее увлекательной частью программы станет посвящение ребят в ряды юнармейцев. После торжественной церемонии произнесения клятвы у костра детям вручат значки и береты «Юнармии».
Закончится смена 26 июня. По её окончании состоится заключительная гонка между ребятами, где они смогут применить полученные навыки на деле, посоревноваться друг с другом за главный приз – звание победителя – и получить золотой кубок «Страны рифов».

Следите за ходом событий в официальном аккаунте Инстаграм Экспедиционного корпуса РТУ МИРЭА .

Другие новости