РТУ МИРЭА развивает партнёрские связи с компанией Grundfos в рамках работы Детского технопарка «Альтаир»

03.10.2019
26 сентября в РТУ МИРЭА состоялась встреча представителей Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова с заместителем директора департамента реализации проектов компании Grundfos Игорем Кинашем.

Grundfos – один из партнёров Детского технопарка «Альтаир» , открытого в конце августа в РТУ МИРЭА при поддержке Правительства Москвы. Здесь для школьников реализованы все технологические условия, необходимые для подготовки к поступлению в вуз и выбора будущей профессии в области информационных технологий, радиоэлектроники, биомедицинских и химических технологий. Соглашение о сотрудничестве Grundfos с Детским технопарком было передано представителям университета в ходе встречи. Также стороны обсудили перспективу подписания трёхсторонних соглашений между компанией, РТУ МИРЭА и рядом школ-партнёров университета.

Игорь Кинаш озвучил предложение Grundfos организовать экскурсию на завод ООО «Грундфос Истра» для учащихся 10 классов. В её рамках планируется лекция, на которой школьникам расскажут о компании, а также посещение производства насосного оборудования, где  у ребят будет возможность увидеть производственно-эксплуатационный цикл. Подобные экскурсии Grundfos готов проводить для учащихся совместных с РТУ МИРЭА классов инженерной направленности на регулярной основе.

Также Игорь Кинаш заинтересовался проектами юных инженеров и выразил готовность выступить в качестве члена жюри в школьной секции проектных работ Научно-технической конференции школьников, студентов и аспирантов РТУ МИРЭА.

В рамках встречи стороны обсудили планы по взаимодействию в рамках работы не только со школьниками, но и со студентами университета. Речь шла о совместной разработке программ и мероприятий – например, практикума для студентов кафедры процессов и аппаратов химической технологии имени Н.И. Гельперина и кафедры экологической и промышленной безопасности. Установки лаборатории планируется использовать в рамках прохождения студентами практикумов от компании, а также для написания дипломных работ.

Другие новости