РТУ МИРЭА как ресурсный центр проекта «Математическая вертикаль» ежемесячно проводит мероприятия

04.03.2020
РТУ МИРЭА — активный участник московского проекта «Математическая вертикаль», в рамках которого около 400 столичных школ отбирают мотивированных 6-классников, чтобы в 7–9-х классах обучать ребят по углублённой программе. Методическую и консультационную поддержку в этой деятельности им оказывают ресурсные центры, одним из которых для 35 школ является РТУ МИРЭА. Вуз ежемесячно организует ряд мероприятий в целях обучения школьников и повышения квалификации учителей. Февраль не стал исключением.

В течение месяца РТУ МИРЭА провёл:
  • Вебинары (консультации в онлайн-формате). Преподаватели университета разобрали со школьниками теорию, помогли решить задачи по дополнительным главам математики, ответили на все возникшие вопросы. Вебинары прошли трижды для учащихся 6-х, 7-х, 8-х классов.
  • Для тех ребят, кто предпочитает живое общение, состоялись две очные консультации. Занятия по разбору теории и практических заданий также прошли под руководством преподавателей РТУ МИРЭА.
  • 8-классники приняли участие в интеллектуальной игре — Математическом бою, где им предстояло справиться с задачами, а после продемонстрировать командам-соперникам свои решения.
  • Школьные учителя в рамках проекта посетили организованные РТУ МИРЭА методический семинар и очную консультацию, направленные на повышение квалификации.
Итогом ведущейся работы и реализации проекта «Математическая вертикаль» должна стать многоцелевая подготовка школьников, которые сумеют успешно обучаться в профильных классах, а в дальнейшем — стать студентами ведущих вузов города.

Другие новости