Московский технологический университет выступил организатором VI Всероссийской конференции с международным участием «Каучук и резина — 2016: традиции и новации»

17.05.2016

19 – 20 апреля 2016 г. в ЦВК Экспоцентр (г. Москва) состоялась VI Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и резина — 2016: традиции и новации», которая была приурочена к 19-й международной специализированной выставке шин, резинотехнических изделий и каучуков «Шины, РТИ и Каучуки 2016» (18 – 21 апреля 2016 г., ЦВК Экспоцентр, Москва). Эта конференция проводится ежегодно и из года в год становится ключевым событием деловой программы международной специализированной выставки шин, резинотехнических изделий и каучуков «Шины, РТИ и Каучуки».

Организаторами VI Всероссийской конференции «Каучук и резина — 2016: традиции и новации» стали Министерство промышленности и торговли РФ, ООО «НИИЭМИ» и Московский технологический университет (Институт тонких химических технологий) при содействии ЗАО «Экспоцентр».

Всего за 2 дня работы конференции было заслушано 32 устных доклада и проведена одна видеопрезентация. Кроме того, в рамках конференции прошла Стендовая сессия, в которой было представлено 24 доклада.

В конференции приняло участие более 150 специалистов, учёных и представителей отраслевого бизнеса из более чем 50 компаний различного профиля: из двадцати девяти производственных и научных фирм, двенадцати вузов, трёх прикладных НИИ, четырёх институтов РАН и других компаний. Среди участников конференции были представители четырёх зарубежных фирм.

В рамках Конференции сотрудники Московского технологического университета представили коллегам 6 устных и 8 стендовых докладов.


Другие новости