Московский технологический университет принял участие в V Национальной выставке – форуме «ВУЗПРОМЭКСПО-2017»

18.12.2017
13 и 14 декабря на площадке ЦВК «Экспоцентр» под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации состоялась V Национальная выставка – форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2017».

Выставка-форум представляет собой уникальную экспозицию, которая уже на протяжении пяти лет демонстрирует новейшие разработки ведущих вузов, инжиниринговых центров и предприятий-лидеров промышленного комплекса России.

В этом году участники представили результаты совместных исследований и научно-технических разработок в рамках Федеральных программ, финансируемых Министерством образования и науки РФ и Министерством промышленности РФ.

В рамках деловой программы выставки прошёл ряд заседаний и круглых столов, посвящённых государственной поддержке развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, развитию инновационных технологий на базе инжиниринговых центров и вопросам подготовки кадров.

Московский технологический университет представил на стенде девять экспонатов различной направленности изыскательской деятельности, ведущейся в рамках ФЦП и субсидий. Были продемонстрированы разработки структурных подразделений МИРЭА: Физико-технологического института и Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова. Экспозиция университета пользовалась неизменным интересом у специалистов и посетителей мероприятия, что было отмечено организаторами выставки-форума вручением почётного диплома.

Другие новости