Молодые учёные РТУ МИРЭА стали победителями программы «УМНИК» на 2021 год

07.04.2021
5 апреля протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учётом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК» на 2021 год. Молодые учёные РТУ МИРЭА вошли в число победителей.

Среди них:
  • Мария Витальевна Данилова (Физико-технологический институт) с работой «Разработка огнетермостойких эластомерных материалов для производства негорючих кабелей авиационного и морского назначения»
  • Николай Владимирович Зенченко (Физико-технологический институт) с работой «Разработка фотопроводящих терагерцовых излучателей на основе массива профилированных сапфировых волокон»
  • Анастасия Алексеевна Коновалова (Институт кибернетики) с работой «Разработка системы мониторинга состояния органов для эффективной транспортировки при их трансплантации»
  • Игорь Денисович Котилевец (Институт комплексной безопасности и специального приборостроения) с работой «Разработка кобуры для огнестрельного оружия с системой мониторинга активности на основе технологии распределенного реестра для применения в сфере контроля гражданского оружия»
  • Алина Олеговна Наумова (Институт тонких химический технологий имени М.В. Ломоносова) с работой «Разработка технологии создания сенсоров и биосенсоров с применением оптического метода измерения молекулярного кислорода»
  • Анфиса Юрьевна Перевозникова (Институт тонких химический технологий имени М.В. Ломоносова) с работой «Разработка бактерицидного материала на основе природного полимера для дезинфекции воздуха с применением диоксида хлора в качестве антимикробного агента»
Поздравляем победителей!

Другие новости