МИРЭА – Российский технологический университет отметил День студента

25.01.2019
25 января в МИРЭА – Российском технологическом университете с размахом отметили День российского студенчества.

В честь праздника студентов ждали приятные сюрпризы. Сладким безалкогольным глинтвейном из бочки в кампусе на проспекте Вернадского, 86 студентов угощал лично ректор университета Станислав Алексеевич Кудж. В кампусе на проспекте Вернадского, 78 ребят встречал президент МИРЭА – Российского технологического университета Александр Сергеевич Сигов. Желающих попробовать напиток было немало.

После снятия пробы студенты сошлись во мнении, что нет ничего слаще глинтвейна, который пьёшь под конец сессии, когда почти все экзамены сданы.

Также для студентов были устроены оригинальные интерактивные конкурсы.

Больше всего посетителей собрал импровизированный тир, где можно было выбить себе понравившуюся отметку – достаточно лишь попасть шариком из пистолета в оценку «удовлетворительно», «хорошо» или «отлично».

Здесь же можно было сдать шуточный экзамен, который, несмотря на кажущуюся простоту, был полон каверзных вопросов, на которые студенты отвечали с удовольствием.

Самые активные и удачливые участники конкурсов получили ценные призы и подарки. В фотозоне собралось немало желающих запечатлеть себя после сданной сессии.

Развлечения проходили на большой перемене и не оставили равнодушным ни одного студента. Напоследок организаторы ещё раз пожелали всем успешного окончания зимней экзаменационной сессии и хороших каникул и пригласили на финал конкурса «Студент года–2018», который состоится в Большом концертном зале ИТХТ имени М.В. Ломоносова.

Другие новости