МИРЭА — Российский технологический университет и Государственный институт русского языка им. Пушкина заключили соглашение о сотрудничестве

09.06.2021
Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина является Базовой организацией по преподаванию русского языка стран СНГ, а также координационным центром Программы продвижения русского языка Совета по русскому языку при Правительстве России. При институте создан портал дистанционного обучения «Образование на русском». Пользователям портала из любой точки мира доступны сервисы изучения русского языка с возможностью онлайн-тестирования на определение уровня владения языком.

В рамках соглашения вузами будет создана система долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в реализации совместных программ и проектов в учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, инновационной поддержке образовательного процесса, поддержке талантливых и успешных обучающихся, создании совместных научно-образовательных и инновационных центров, подготовке и повышении квалификации кадров.

Ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж отметил: «Данное соглашение позволит нам не только повысить компетентность наших специалистов, но и конкурентоспособность наших выпускников, которые смогут эффективно применять полученные "цифровые" знания и высокий культурный уровень в рамках своей профессии. Уверен, объединив усилия, мы сможем воспитать новое поколение специалистов будущего, необходимых сегодня российской экономике».

Другие новости