Состоялась встреча студентов 1 курса ФТИ с Virtual Environment Group

22.11.2018
В скором времени на кафедре информационных технологий в машино- и приборостроении планируется открыть лабораторию по аддитивным технологиям. Уже сейчас ведётся работа по закупке нового оборудования, а студенты и преподаватели кафедры знакомятся с новым производством и различными технологиями будущего.

19 ноября студенты 1 курса направления Машиностроение под руководством доцента кафедры В.В. Зуева посетили компанию Virtual Environment Group, которая является ведущим российским системным интегратором в области 3D-визуализации и систем виртуальной реальности. VE Group специализируется на разработке и внедрении различных профессиональных систем виртуальной реальности.

Нашим студентам показали технологию VR Concept – инструмент трёхмерного виртуального прототипирования, предназначенный для автоматизации работы главного конструктора над проектом посредством проведения регулярных совещаний на виртуальном цифровом прототипе/макете. Ребята на своём примере ощутили все преимущества работы в виртуальной реальности.

Другие новости