Участники Комитетского выезда-2018 готовы работать для студентов РТУ МИРЭА

13.12.2018
С 6 по 9 декабря 2018 на базе отдыха «Лесная опушка» прошёл «Комитетский выезд 2018».

Организатором выступил ММОО «Студенческий союз МИРЭА», а участниками стали члены руководящего состава Студенческого союза МИРЭА.

За три рабочих дня студенты прошли упражнения на командообразование, сделали несколько кейс-задач, чтобы научиться решать проблемы, с которыми могут столкнуться, посмотрели на свою команду в экстремальных и тяжелых условиях. Все участники работали по своим направлениям деятельности и выстраивали стратегию работы и взаимодействия.

Специально приглашённый тренер Юлия Фурсова провела занятия по блокам социального проектирования: сначала разъяснила теорию, а затем научила участников выявлять слабые места в социальной сфере и придумывать проекты для их преодоления. Почти все проекты у команд были связаны с улучшением жизни студентов университета.

Также были проведены два обязательных блока от специально приглашённых тренеров по разным темам: участники учились самопрезентации, управлять собственным временем, разбирали то, как стать успешным человеком, и хорошо изучили ответ на вопрос «сколько ты стоишь?».

Важным событием выезда стала встреча с администрацией вуза. Более 1,5 часов от участников не переставая сыпались вопросы о быте, устройстве, будущем вуза и, конечно же, о работе комбината питания. Студенты высказали несколько предложений и просьб, которые ректор Станислав Алексеевич Кудж пообещал изучить подробнее.

Выезд прошёл в позитивных эмоциях и красках. 150 человек руководящего состава повысили свои навыки, разработали или улучшили схемы работы и взаимодействия, высказали предложения в план проектов на будущий год, приняли участие в мастер-классах по различным компетенциям и вернулись в Москву с огромным желанием и готовностью работать для студентов РТУ МИРЭА.

Другие новости