Заседания научных секций в Институте инновационных технологий и государственного управления

03.05.2017
В период с 24 по 26 апреля в рамках Международной научно-технической конференции «Технологии: вчера, сегодня, завтра» Институтом инновационных технологий и государственного управления организованы заседания трех научных секций.

24 апреля состоялся Межуниверситетский студенческий круглый стол «Инновационные технологии в маркетинге». Организатором мероприятия выступила Кафедра менеджмента. Участниками круглого стола стали студенты Московского технологического университета, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Московского гуманитарно-экономического университета. Докладчики поделились с участниками информацией о современных технологиях, используемых маркетинговыми службами предприятий для привлечения потенциальных потребителей и увеличения объема продаж своей продукции. Высокий практический интерес у собравшихся вызвал вопрос о психологических приемах маркетинга и способах их противодействия.

Лучшими докладчиками по итогам мероприятия были признаны К. Конюшенко (группа ГИБО-01-13), В. Кузнецов и Н. Ковтунова (группа ГМБО-01-15), Н. Короленков (группа ГМБО-02-15), В. Вязовкин и Д. Круговых (группа ГМБО-01-15).

25 апреля состоялось заседание секции «Применение методов экономико-математического моделирования в управлении экономическими процессами». Организатором мероприятия по традиции выступила Кафедра математических методов и моделей в экономике.
Победителями мероприятия признаны:
• 1 место — А.С. Мохова (группа ГИБО-01-16), Г.С. Чебушев (группа ГИБО-01-15) за доклад «Состояние и прогнозы европейского миграционного кризиса (на примере Германии)»;  Д.Ю. Горбачева (группа ГИБО-02-15), Е.Б. Ефимова (группа ГИБО-03-15) за доклад «Рынок смартфонов и прогнозирование его будущего лидера».
• 2 место — О. Литовченко (группа ГИБО-01-16) за доклад «Декабрьский фальстарт 2014 г.»;  Е. Ларькова, И. Павлов, В. Николаев, Д. Щерипанова (группа ГИБО-02-15) за доклад «Модели дуополистических рынков и теория игр на примере Трансаэро и Аэрофлота».
• 3 место —  Е.А. Хрыкина, О.П. Макарова (группа ГУБО-03-16) за доклад «Исследование зависимости ВВП от производительности труда»;  Р.И. Васильев (группа ГЭБО-01-15) за доклад «Корреляционный анализ потребительской корзины».

26 апреля состоялось заседание секции «Экономика современного российского предприятия». Организатором мероприятия выступила Кафедра бизнес-технологий и управления. Данная межинститутская конференция проводится в МИРЭА ежегодно и неизменно привлекает внимание у студентов как экономических, так и технических направлений подготовки, а также аспирантов.
В этом году абсолютным победителем конференции признана студентка группы ГЭБО-01-14 Т.Д. Тюрина.

Другие новости