Состоялась встреча студентов Института экономики и права с руководством ФГУП «НТЦ «Атлас»

02.02.2018
1 февраля в рамках цикла практикоориентированных мероприятий проведено занятие со студентами кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права на базе федерального государственного унитарного предприятия «НТЦ Атлас».

НТЦ «Атлас» является одной из крупных российских специализированных организаций по выполнению работ в области информационной безопасности в интересах федеральных органов государственной власти и масштабных вертикально-интегрированных компаний.
В ходе занятия руководство ФГУП продемонстрировало студентам особенности кадровой и социальной политики на предприятии, специфику деятельности по подбору, отбору и найма персонала, его адаптации и мотивации. Отдельно были рассмотрены вопросы формирования кадрового резерва на предприятии, его профессионального развития. Высокое качество занятия было предопределено использованием наглядных материалов и изучением практических ситуаций. Руководством организации поддержаны предложения кафедры по проведению на базе ФГУП учебных практик и стажировок.

Студенты посетили музей истории предприятия, демонстрирующий достижения в сфере обеспечения информационной безопасности.
Проведение подобных занятий обеспечивает закрепление у студентов знаний о своей будущей трудовой деятельности, позволяет еще на этапе обучения глубже понять особенности своей профессии.

Другие новости