ЛХК «Послезавтра» принял участие в этапе Межвузовского литературного форума

19.04.2019
С 6 по 7 апреля прошёл Московский отборочный семинар Межвузовского литературного форума им. Н.С. Гумилёва «Осиянное слово», организованный ЛХК «Послезавтра» РТУ МИРЭА.

В ходе семинара, который объединяет участников со всей России, мастера и члены жюри отбирают молодых писателей для Финального семинара форума в Переделкине.

6 апреля в Дом культуры МЭИ на мастерскую поэзии прибыли поэты из Мурманска, Санкт-Петербурга, Перми, Москвы, Подмосковья. В течение двух дней мастерские вёл поэт и председатель жюри Алексей Витаков (руководитель ЛХК «Послезавтра»), помогал ему поэт из Санкт-Петербурга Лев Колбачёв.

Участники семинара – молодые поэты – смогли обсудить каждое стихотворение, определить пути развития таланта, обсудить формы текстов.

Мастерская прозы под руководством продюсера, журналиста и книгоиздателя Сергея Селиванова работала один день. Трое писателей – уроженцев Мурманска, Люберец и Казани – также подробно разобрали повести и рассказы.

Вечером 6 апреля в рамках мероприятий прошла презентация литературного электронного журнала «Запрещено для детей» и концерт в честь дня рождения Николая Гумилёва, в котором приняли участие 30 молодых писателей из разных городов.

Студент РТУ МИРЭА Виктор Чуев среди прочих был отмечен грамотой дипломанта семинара и рекомендован к участию в Финальном семинаре форума в ноябре 2019 года.

Другие новости