Король и Королева бала РТУ МИРЭА посетили Санкт-Петербург

30.08.2021

С 20 по 26 августа ряд студентов РТУ МИРЭА посетили Санкт-Петербург. Поездка стала их наградой в конкурсе, который прошёл в рамках Зимней ассамблеи. 

Напомним, что 23 апреля в РТУ МИРЭА состоялся грандиозный бал, посвящённый эпохе правления Петра Великого. Погрузившись в атмосферу 18 века, участники весь вечер танцевали исторические бальные танцы, наслаждаясь общением согласно этикету того времени.

На протяжении всего проекта проходил конкурс на звание Короля и Королевы бала. Победителями в нём стали студенты Мигишо Абижа и Влада Шуплецова, а приза зрительских симпатий удостоились Савелий Комаров и Дарья Ерёмина. По сложившейся традиции ректор университета Станислав Алексеевич Кудж наградил победителей поездкой в страну, история которой была тесно связана с главной темой проекта. В этот раз ребята остались в России и отправились в Санкт-Петербург — город Петра I.

За время поездки победители увидели почти все достопримечательности второй столицы: побывали в Русском музее, Эрмитаже и Петропавловской крепости, посетили Петергоф, Царское село, город-порт Кронштадт, который находится на острове Котлин, и совершили морскую прогулку вокруг его фортов.

Обладатель звания Король бала Мигишо Абижа поделился своими впечатлениями: «Поездка мне очень понравилась, ведь я впервые посетил Санкт-Петербург. Я очень рад, что смог увидеть этот город и столько мест, которые имеют невероятно красивую архитектуру и богатую историю. Больше всего мне понравился Русский музей. В целом весь тур был запоминающимися и многогранным. Так что мне очень жаль, что время пролетело так быстро».

Также компанию участникам составил победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» прошлого года Иван Качура. Он также рассказал о своих впечатлениях о поездке: «В этом году победители конкурса отправились в Санкт-Петербург, и мне посчастливилось поехать с ними. Незабываемо красивый город произвёл на меня самые лучшие впечатления. Нам удалось посетить большое количество музеев, а также побывать в Кронштадте и в Петергофе, что запомнилось больше всего».

По словам ребят, Санкт-Петербург невероятно живописный город, со своей самобытной историей, особенной архитектурой и атмосферой. Его стоит посетить каждому, кто хочет поближе познакомиться с историей России и с пользой провести время.

Студенты благодарят руководство университета за предоставленную возможность отправиться в небольшое путешествие и получить море незабываемых эмоций. Ребята советуют всем участникам следующего бала незамедлительно начать свой путь к короне Короля и Королевы, чтобы, как победители, тоже отправиться в не менее интересное путешествие.


Другие новости