Команды сборной РТУ МИРЭА добились успеха на чемпионате в рамках фестиваля RuCode 2.5

11.01.2021
Команды сборной РТУ МИРЭА стали победителями и призёрами финального чемпионата по алгоритмическому программированию в рамках зимнего международного фестиваля RuCode 2.5.

Чемпионат состоялся 6 декабря. Дата была выбрана неслучайно: ровно за неделю до онлайн полуфинала чемпионата мира по программированию ICPC (13 декабря), поэтому в соревновании принимала участие подавляющая часть полуфиналистов. Команды сборной РТУ МИРЭА не стали исключением. Соревнование было приурочено к 10-летию Центра развития ИТ-образования МФТИ, одного из организаторов RuCode.

Команда «This name already exists» (Валерий Гаврильев, Виктор Волков и Анатолий Игнатьев) финишировала с девятью правильно решёнными задачами и стала победителем дивизиона C/D, заняв 4-е место в турнирной таблице (но дипломы победителя вручены всем командам, решившим девять и более задач).

Команды «AniMates» (Булат Шамсутдинов, Кирилл Петров и Ибрагим Идрисов) и «XYZI Team» (Иван Проценко, Алексей Антипин и Кирилл Хохлов) стали призёрами, решив восемь и шесть задач соответственно (8-е и 37-е абсолютные места в турнирной таблице).

Ещё несколько команд сборной РТУ МИРЭА участвовали в чемпионате, но, к сожалению, не попали в призовую зону. Среди них команды «memrea team» (Игорь Платов, Даниил Мезенов и Богдан Жарков), «Fresh_meat» (Сармат Скаев, Максим Лазин и Вячеслав Баринов) и «Merge IT» (Артём Черепанов, Никита Гребнев и Вадим Марченко). Ребятам из этих команд удалось правильно решить две или три задачи.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в будущих соревнованиях!

Итоговая турнирная таблица доступна по ссылке.

Другие новости