Команда студентов Института информационных технологий заняла первое место в полуфинале Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

23.08.2021

20-22 августа состоялся четвёртый хакатон третьего сезона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

На 48-часовом хакатоне «Креативные индустрии, коммуникации и контент» было представлено восемь кейсов:

  • Госкорпорация «Росатом» предложила задачу по автоматическому преобразованию записи совещаний в протокол. 

  • Компания «Ростелеком» дала задачу по разработке графического редактора для дизайн-системы. 

  • Компании «Gallery» требовалась разработка программного решения для оптимального планирования рекламных кампаний на цифровых билбордах на основе данных Wi-Fi—аналитики.

  • Группа «Интерфакс» предложила разработать генератор названий для новостных сюжетов.

  • Кейс от Министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области «Nov.legend» требовал создания интерактивной карты фольклора Новгородской области. 

  • Министерство культуры Самарской области предложило кейс «Поехали!» по разработке системы автоматизированного взаимодействия с тревел-блогерами.

  • Фонд «Ульяновск — культурная столица» в рамках кейса «Контактор» поставил задачу на разработку цифровой платформы по управлению креативным кластером.

  • Федерация креативных индустрий и Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) дали задачу «КИНО» по разработку видеоредактора для решения проблемы посторонней информации в кадре.   

В каждом кейсе было предусмотрено три призовых места (100, 150 и 250 тысяч рублей соответственно), а лучшие пять команд в каждом из кейсов были отобраны в финал конкурса.

От Института информационных технологий в соревновании приняла участие команда RealityGuys, которая взяла первое место в треке от «Ростелекома» и приз в 250 000 рублей. Ребята создали интуитивно понятный инструмент, в котором соблюдаются все правила дизайн-системы компании.   

Состав команды RealityGuys: Кирилл Евгеньевич Баикин, Роман Альбертович Суринов, Егор Валерьевич Парамошкин. Тренер команды — старший преподаватель кафедры математического обеспечения и стандартизации информационных технологий Антон Николаевич Миронов.   

Поздравляем ребят с победой! Ждём результатов участия в финале конкурса!



Другие новости