Команда с участием студентов Института информационных технологий заняла первое место в треке «Мобильная разработка» хакатона More.Tech 3.0 от ВТБ

15.10.2021
С 8 по 10 октября ВТБ в третий раз в онлайн-формате провёл хакатон More.Tech, объединивший более 700 профессионалов в сферах мобильной и web-разработки. Принять участие могли как молодые специалисты, начинающие свою карьеру в ИТ, так и профессионалы с опытом работы. Команды участников формировались в процессе подачи заявок.
⠀  
Участникам web-трека (web-разработка) предстояло заняться изготовлением маркетплейса для обеспечения удобного и безопасного обмена данными между ВТБ и компаниями-партнёрами.
⠀   
Участникам mobile-трека (мобильная разработка) требовалось создать «финансового наставника» — мобильное приложение для повышения уровня финансовой грамотности широкой аудитории физических лиц.
⠀  
В каждом из треков были предусмотрены призы за первое (300 000 рублей), второе (150 000 рублей) и третье (100 000 рублей) места.
⠀  
На протяжении трёх дней участники занимались разработкой решений по поставленным задачам, а по итогам оценки жюри команда «The Boring Developers» с участием студентов Института информационных технологий РТУ МИРЭА заняла первое место в треке «Мобильная разработка» и получила приз в 300 000 рублей.
⠀  
Состав команды «The Boring Developers»:
  • Сергей Алексеевич Дмитриев, студент группы ИКБО-24-20
  • Сергей Андреевич Павлов, студент группы ИКБО-24-20
  • Алексей Валерьевич Вехов, специалист из отрасли
  • Станислав Петрович Ивлев, специалист из отрасли
  • Регина Ришатовна Юзмухаметова, специалист из отрасли
Поздравляем команду с победой! 


Другие новости