Команда РТУ МИРЭА победила на международных соревнованиях по информационной безопасности

11.12.2020
Команда РТУ МИРЭА kbsp Института комплексной безопасности и специального приборостроения победила на Международном конкурсе по кибербезопасности (HITCTF2020 – International Invitational Competition in Cybersecurity) в международном зачёте.

Турнир организовали 5-6 декабря в формате онлайн Харбинский политехнический университет совместно с Научно-исследовательским центром компьютерных сетей и технологий информационной безопасности Харбинского института технологий и Lilac CTF.
На соревнование было зарегистрировано 38 команд из Российской Федерации и Китая. Россию представляли 10 команд из РТУ МИРЭА, МТУСИ, МАДИ, ИРНИТУ, УрФУ, АмГУ, ДВФУ и других вузов.

Участники столкнулись с трудностями, связанными с дополнительным переводом, которые осложнялись ещё и тем, что в некоторых заданиях и в коде некоторых страниц было большое количество китайских иероглифов. Представители РТУ МИРЭА справились с задачами и победили в международном зачёте. Дополнительным бонусом стал денежный приз в размере 3 тысяч юаней.

Поздравляем ребят с высоким достижением и желаем дальнейших успехов!

Другие новости