Команда ИТХТ имени М.В. Ломоносова заняла 1-е место на Всероссийской студенческой олимпиаде по общей и неорганической химии

04.10.2021
С 27 по 30 сентября в г. Казани прошёл финальный этап Всероссийской студенческой олимпиады по общей и неорганической химии.

В олимпиаде приняли участие студенты 1–2-х курсов ведущих технологических вузов России. Соревнования состояли из двух этапов: теоретического (решение задач) и экспериментального.

Команда Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова одержала победу, заняв 1-е место в командном зачёте олимпиады с большим отрывом от соперников. В состав команды вошли студенты Дмитрий Алексеевич Денискин, Константин Сергеевич Тутаев, Тимофей Владимирович Суханов.

Дмитрий Денискин также занял 1-е место, а Константин Тутаев — 3-е место в личном зачёте олимпиады. Тимофей Суханов также показал высокие результаты, войдя в пятёрку сильнейших.

Руководитель команды РТУ МИРЭА доцент кафедры неорганической химии имени А.Н. Реформатского А.В. Дорохов входил в состав жюри олимпиады и являлся председателем апелляционной комиссии.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!

Другие новости