Колледж РТУ МИРЭА провёл ряд мероприятий в честь Дня Победы

17.05.2021
14 мая в Колледже приборостроения и информационных технологий прошла торжественная линейка, посвящённая 76-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Вот уже на протяжении пяти лет в Колледже РТУ МИРЭА проходит ежегодная акция «Книга памяти», направленная на сохранение воспоминаний о членах семей студентов и сотрудников учебного заведения, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Торжественную линейку, посвящённую 76-й годовщине Великой Победы, открыло шествие «Бессмертного полка», в который вошли герои семей студентов и преподавателей. В своей приветственной речи директор Колледжа РТУ МИРЭА Ольга Владимировна Книга выразила слова благодарности всем защитникам нашей Родины. Она напомнила всем присутствующим, что Великая Отечественная война не обошла ни одну семью, что долг каждого из нас помнить о тяжелейших испытаниях, которое с честью выдержала наша страна, хранить уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Студенты-активисты под руководством преподавателей Елены Владимировна Ермаковой и Марины Владимировны Шароченковой подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую великому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся и преподаватели колледжа, носившего в далеком 1941 году название Московский оптико-механический техникум, уходили на фронт защищать свою страну. Почётное право возложить цветы к памятной доске, открытой в честь обучающихся и преподавателей, которые погибли, защищая Родину в годы войны, было предоставлено студентам-юнармейцам.

После возложения цветов все собравшиеся почтили минутой молчания память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны и о тех, кто не дожил до Дня Победы 2021 года.

Мы помним, чтим, гордимся!

Другие новости