22 июня состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Университетом Пардубице и МИРЭА.

23.06.2015
22 июня 2015 г. по инициативе руководства Института радиотехнических и телекоммуникационных систем МИРЭА состоялась встреча с делегацией из Университета Пардубице (Чехия). 

Основной целью визита стало определение перспектив дальнейшего сотрудничества между двумя университетами. В ходе встречи участников делегации из Чехии познакомили со специализированной лабораторией технологических процессов производства РЭА и лабораторией радиолокации и радионавигации. 

По результатам встречи был подписан меморандум о взаимопонимании между Университетом Пардубице, Чехия и МИРЭА. В церемонии подписания приняли участие со стороны МИРЭА Президент Сигов А.С., проректор по учебной работе Панков В.Л. и советник ректората Рагуткин В.А., с чешской стороны — декан факультета Электротехники и Информатики Карамазов С. и декан по научной работе факультета Электротехники и Информатики Безоушек П. 

В тот же день в МИРЭА состоялась встреча с помощником Атташе Посольства Арабской Республики Египет. В ходе встречи обсуждались вопросы расширения и укрепления взаимодействия между МИРЭА и высшими учебными заведениями Египта. Обе стороны выразили заинтересованность в развитии и укреплении отношений в различных областях науки и образования.


Другие новости