АО «АВТОВАЗ» организовал производственную экскурсию для студентов ФТИ

23.10.2019
17-18 октября 12 студентов Физико-технологического института по специально разработанной для РТУ МИРЭА программе «WelcomeDay» посетили АО «АВТОВАЗ» (г. Тольятти). Поездка состоялась в рамках сотрудничества между РТУ МИРЭА и АО «АВТОВАЗ». Руководителем мероприятия выступил доцент кафедры цифровых и аддитивных технологий А.А. Мышечкин.

За время нахождения на АО «АВТОВАЗ» студенты посетили главный конвейер (линия B-0) и производственный цех сборки Lada Kalina, ознакомились с испытательным комплексом завода: акустической камерой, комплексом электромагнитной совместимости, климатической камерой, аэродинамической трубой. Ребята также посетили музей АО «АВТОВАЗ» и «Дизайн центр», где приняли участие в осуждении дизайн-проектов. В этот период на площадке предприятия проводилась выставка «Завод будущего». Студентам РТУ МИРЭА выпала уникальная возможность ознакомиться с внедряемыми инновационными проектами и посетить интерактивные зоны: инжиниринговых процессов, зону 3D печати и аддитивных технологий, зону машинного зрения, зону техобслуживания, автоматических потоков и многое другое.

Особый интерес у студентов вызвал семинар «Техники творческого мышления», где они получили возможность проявить себя, показать умение работать в команде благодаря знаниям, полученным в процессе обучения в РТУ МИРЭА, и презентовать свои проекты.

В рамках программы для студентов была проведена встреча со специалистами АО «АВТОВАЗ», обсуждены возможные варианты и условия трудоустройства в компании.

Другие новости