Интерактивная программа во время Дня открытых дверей вызвала огромный интерес

26.03.2018
25 марта университет распахнул двери для абитуриентов, планирующих поступать на направления Физико-технологического института и Института радиотехнических и телекоммуникационных систем.

День открытых дверей посетили в общей сложности более 400 школьников и их родителей. По традиции каждый институт выступил с презентацией о программах подготовки, рассказал о перспективах трудоустройства после окончания вуза. А после гостей ждала насыщенная интерактивная программа, которая вызвала необычайный интерес.

Институт РТС представил проекты радиоэлектронных устройств, которые разработали и собрали школьники 10 инженерного класса по направлению «Радиоинжиниринг». Возможно, кому-то из нынешних абитуриентов предстоит создавать подобные и более продвинутые разработки совсем скоро – после поступления в наш университет. Ребятам рассказали, как проверить уровень своих знаний и навыков уже сейчас, – сдать предпрофессиональный экзамен. Практическая его часть пройдёт, в том числе, на базе МИРЭА в апреле. 

Огромный интерес вызвала программа, подготовленная ФТИ. Сенсоры, лазеры, самые современные технологии – всего более 20 разработок, которые можно было опробовать на практике. Неудивительно, что многие ребята после мероприятия выразили намерение поступать именно в наш университет, чтобы побыстрее погрузиться в мир технических новинок и передовых знаний.


Другие новости