Институт радиотехнических и телекоммуникационных систем провел международную конференцию в Сочи

13.10.2017

С 1 по 10 октября в г. Сочи состоялась XIV Международная научно-практическая конференция «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии» (ИНФО-2017). Мероприятие проходилопод патронажем Института радиотехнических и телекоммуникационных систем МИРЭА и было посвящено 70-летию вуза. Председателем Оргкомитета выступил заведующий кафедрой КПРЭС, д.т.н., профессор С.У. Увайсов.

Конференция была посвящена следующим основным направлениям:

  • Фундаментальные проблемы инноватики;
  • Современные технологии в информационном обществе;
  • Фундаментальные, поисковые и прикладные исследования в науке, технике и технологиях;
  • Энергетика и энергосберегающие технологии;
  • Антенны, СВЧ техника, технологии и производство радиоэлектронных систем.

Работа проходила в формате пленарного и секционных заседаний. Были организованы круглые столы с участием ректоров вузов и руководителей научных организаций и производственных предприятий.

География конференции включила десятки субъектов РФ от Калининграда до Владивостока, страны СНГ, Европы и Азии. В работе форума приняли участие более 200 человек: сотрудники более 40 научных и образовательных учреждений, специалисты 36 предприятий промышленности, а также представители социальной сферы, экономики и бизнеса. Участники конференции представили 177 докладов.

По результатам работы выпущен сборник трудов, который в ближайшее время будет загружен в электронную библиотеку eLibrary.ru.


Другие новости