Институт ИНТЕГУ и ПАО «СДМ-Банк» договорились о цикле лекций для студентов РТУ МИРЭА

19.04.2019
Институт ИНТЕГУ и ПАО «СДМ-Банк» договорились об организации и проведении цикла открытых лекций по основам банковского дела для студентов РТУ МИРЭА. Организаторами запланировано проведение пяти лекций, тематика которых охватывает различные аспекты банковской деятельности. В качестве приглашённых лекторов выступают представители топ-менеджмента ПАО «СДМ-Банк».

15 апреля состоялась первая из цикла лекция на тему «Финансовый и корпоративный менеджмент на примере СДМ-Банка», которую провёл для студентов Председатель правления ПАО «СДМ-Банк» Максим Михайлович Солнцев.

В лекции были подробно освещены вопросы постановки корпоративных целей банка, управления текущей деятельностью с учётом интересов заинтересованных сторон. Особое внимание было уделено вопросу организации структуры совета директоров и взаимодействия с менеджментом банка в соответствии с принципами корпоративного управления.

Лекцию посетили студенты 2-4 курсов Института ИНТЕГУ, которые смогли задать М.М. Солнцеву интересующие вопросы, касающиеся практики банковской деятельности, а также связанные с возможностью прохождения стажировки и трудоустройства в ПАО «СДМ-Банк».

Очередная лекция из цикла запланирована на 29 апреля и будет посвящена современным тенденциям кредитной политики банков и характеристике кредитных продуктов. Лекция состоится в кампусе РТУ МИРЭА на пр-те Вернадского, 78, ауд. А-8 в 13:00. Посетить лекцию могут все желающие.

Другие новости