Институт международного образования РТУ МИРЭА стал участником онлайн презентации российского высшего образования в Китае

06.06.2023
1 июня Российский культурный центр в Пекине провёл онлайн презентацию российского высшего образования. В мероприятии приняли участие представители 50 высших учебных заведений из различных регионов России.

Со стороны РТУ МИРЭА во встрече участвовали заместитель первого проректора Ирина Сергеевна Солунова и начальник учебного отдела Института международного образования Ирина Витальевна Егоева. 

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили представители Российского культурного центра в Пекине (Русского дома в Пекине). Были обозначены возможности получения российского высшего образования, основные направления образовательных обменов между нашими странами, перспективы трудоустройства и востребованности специалистов различного профиля как в России, так и в Китае.

В своих выступлениях представители вузов рассказали о специфике работы с иностранными студентами, представили содержательную информацию об учебных программах и направлениях. Были заслушаны доклады, показаны презентационные материалы и видеоролики, рассказывающие о конкурентных преимуществах образовательных учреждений России.

В ходе встречи российским представителям были заданы вопросы от выпускников китайских школ и вузов, планирующих продолжить свое образование в России. Общее количество китайских абитуриентов и их родителей, принявших участие в мероприятии, превысило 8000 человек.

Другие новости