Институт международного образования РТУ МИРЭА провёл профориентационную работу в Узбекистане

25.11.2021
Заместитель первого проректора И.С. Солунова и заместитель директора Института международного образования РТУ МИРЭА Е.А. Слёзкина приняли участие в ХХ Международной выставке «Образование и профессия – 2021», проходившей в г. Ташкенте. 

Организаторами выставки выступили Агентство по делам молодёжи Узбекистана и компания My Fair. Мероприятие прошло при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан. В работе выставки приняли участие 28 университетов из России, Беларуси, Казахстана, Сингапура и Южной Кореи. Количество посетителей выставки в Ташкенте насчитывало более 5 000 человек.

На протяжении двух дней посетители стенда РТУ МИРЭА смогли ознакомиться с подробной информацией об университете: правилами приёма, особенностями поступления иностранных граждан, перечнем направлений подготовки, на которые осуществляется приём иностранных граждан, сроках подачи документов, а также узнали о возможностях обучения граждан Республики Узбекистан как на договорной, так и на бюджетной основе.

Кроме того, представители РТУ МИРЭА встретились со студентами вуза-партнёра — Ташкентского химико-технологического института (ТХТИ) — и рассказали им о возможностях поступления в магистратуру нашего вуза. 

Также наши представители провели выездные презентационные мероприятия в 11 общеобразовательных школах Ташкента и Бухары. В специализированной школе имени Абу Али ибн Сино при Агентстве Президентских образовательных учреждений было подписано Соглашение о сотрудничестве в области образования. 

Другие новости