Институт международного образования РТУ МИРЭА принял участие в образовательном онлайн-марафоне в 8 странах Европы и Азии

07.05.2021

В период с 19 по 30 апреля 2021 года Институт международного образования РТУ МИРЭА принял участие в серии образовательных выставок российских университетов «Еду учиться в Россию» и «За знаниями в Россию», которые были проведены при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Цель проекта – популяризация российского профессионального образования и привлечение на учебу в Россию иностранных граждан и соотечественников из иностранных государств.

Проект «Еду учиться в Россию» охватил такие страны, как Вьетнам, Сирия, Бангладеш и Япония. «За знаниями в Россию» проводился в Венгрии, Греции, Словакии и Германии. Всего в мероприятиях приняли участие представители 57 российских университетов. Общее число гостей всего цикла выставок превысило 5000 человек.

Заместитель первого проректора И.С. Солунова и заместитель директора Института международного образования Е.А. Слёзкина выступили с презентациями, познакомив будущих абитуриентов с инфраструктурой университета и уникальными возможностями, которые предоставляет РТУ МИРЭА своим студентам, а также с образовательными программами и особенностями поступления иностранных граждан. Наибольший интерес у иностранных гостей, заинтересованных в получении российского образования, вызвали вопросы, связанные с поступлением, вступительными испытаниями, визовой поддержкой, адаптацией и условиями проживания иностранных студентов в России.


Другие новости