29 апреля завершилась ИТ-неделя компании КРОК в РТУ МИРЭА, организованная совместно с Институтом информационных технологий. Компания провела серию мастер-классов по наиболее перспективным областям своей деятельности, а также предложила студентам участие в программе стажировок и летней ИТ-школе КРОК.
В общей сложности в мероприятии приняли участие более 250 студентов из различных институтов. Студенты Института информационных технологий посетили все мастер-классы. Среди студентов Института технологий управления и Института перспективных технологий и индустриального программирования особой популярностью пользовались мастер-классы «7 лайфкахов для старта карьеры в ИТ» и «Soft skills ИТ-аналитика». Обучающиеся из Института искусственного интеллекта и Института кибербезопасности и цифровых технологий по достоинству оценили мастер-классы «Погружение в карьеру инженера» и «Погружение в информационную безопасность».
Профориентационные мероприятия от ведущих ИТ-компаний не только позволяют студентам погрузиться в атмосферу прикладных кейсов и передового опыта от профессионалов отрасли ИТ, но и дают возможность попробовать себя на различных стажировках и обучающих программах.
Институт информационных технологий подготовил краткий видеоролик о проведённых компанией КРОК мастер-классах.
Мероприятие состоялось в рамках реализации в РТУ МИРЭА программы «Приоритет-2030».
© 2023 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.