Иностранные обучающиеся РТУ МИРЭА посетили музей главных оружейных реликвий армии «Г.О.Р.А.»

23.05.2022
Слушатели Подготовительного отделения для иностранных граждан Института международного образования РТУ МИРЭА посетили торжественное открытие музея главных оружейных реликвий армии «Г.О.Р.А.». Новый комплекс, расположенный в центре Москвы на Поклонной горе, создан на базе экспозиции открытых площадок Музея Победы. В 10 уникальных локациях собрано более 400 раритетных экспонатов военной техники, часть из которых существует в единственном экземпляре. 

Иностранные обучающиеся РТУ МИРЭА приняли активное участие в интерактивной программе: побывали на экскурсии, познакомились с лучшими образцами советских танков, узнали больше о военном автомобилестроении и о том, как функционировал «госпиталь на колесах», прошлись по укреплённой траншее, скрываясь от обстрелов врага, отдохнули в солдатской землянке, проехали в вагоне-теплушке и санитарном поезде, пообедали «солдатской кашей» в полевой кухне. 

Насыщенная программа, специальные декорации и звуковые эффекты позволили ребятам глубоко погрузиться в атмосферу военного времени, узнать о героических подвигах, которые совершали советские солдаты.

Другие новости