В РТУ МИРЭА прошёл научно-технический семинар

14.02.2019
8 февраля в РТУ МИРЭА в кампусе на проспекте Вернадского, 78 прошёл научно-технический семинар.

В мероприятии приняли участие директора институтов и руководители научных центров университета, учёные, руководители научных работ.

Основным лейтмотивом семинара стало информирование заинтересованных учёных о производственно-технологическом потенциале университета, междисциплинарной кооперации, возможностях совместного ведения научных изысканий и работ. В повестку семинара были включены вопросы об использовании оборудования в центрах коллективного пользования, возможностях применения производственного потенциала различных подразделений и компетенций обособленных научных групп в совместном решении задач при выполнении государственных программ и предпринимательских работ.

На открытии семинара с приветственным словом к участникам обратился проректор по инновационному развитию А.В. Рагуткин, который подчеркнул важность открытого диалога внитриуниверситетского научного сообщества. В течение мероприятия с докладами выступили директор Института кибернетики М.П. Романов, директор ИКБСП А.Б Снедков, директор ФТИ В.В. Кузнецов, директор УПЦ «Инновационные технологии в микроэлектронике», представитель кафедры «Приборы и информационно-измерительные системы», руководитель НИЦ «Инновационные полимерные материалы и изделия».

Состоявшийся семинар подтвердил важность, необходимость и пользу формата подобных встреч и сформировал платформу для повышения качества и результативности выполнения всей научно-исследовательской работы, ведущейся в РТУ МИРЭА.

Другие новости