В РТУ МИРЭА прошёл ворк-шоп «Стратегия международного молодёжного сотрудничества в СНГ 2030»

06.12.2018
5 декабря в МИРЭА – Российском технологическом университете состоялся ворк-шоп «Стратегия международного молодёжного сотрудничества в СНГ 2030. Индексы положения молодёжи в странах СНГ». Мероприятие прошло в рамках Форума молодёжных организаций государств-участников СНГ, организованного Советом по делам молодёжи государств-участников Содружества Независимых Государств совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи, базовой организацией по делам молодёжи стран СНГ (РТУ МИРЭА), МГИМО МИД России и Национальным Советом молодёжных и детских объединений России.

Открывая встречу, с приветственным словом к собравшимся обратился ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж. «На сегодняшний день наш университет является признанным в России и в мире современным образовательным и научно-исследовательским центром, сочетающим в своей работе классические университетские традиции и современные образовательные технологии. Также наш вуз является постоянной площадкой для проведения значимых молодёжных и международных мероприятий, в том числе реализуемых по линии Совета по делам молодёжи государств-участников СНГ. Отрадно, что часть программы столь значимого события, как Форум молодёжных организаций СНГ, пройдёт в стенах нашего университета – базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью», – подчеркнул он.

Экспертами на площадке выступили президент Всемирной ассоциации выпускников В.А. Четий, председатель Совета по делам молодёжи государств-участников СНГ, председатель Национального Совета молодёжных и детских объединений России Г.В. Петушков, заместитель руководителя секретариата Совета по делам молодёжи государств-участников СНГ, начальник отдела по сотрудничеству в области культуры, спорта, туризма и молодёжи Исполнительного комитета СНГ Т.Н. Ковалёва, ответственный секретарь Молодёжной межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ М.О. Сафарова. В ходе работы ворк-шопа были рассмотрены такие темы, как укрепление международных связей вуза через работу с иностранными студентами и выпускниками, индексы положения молодёжи в странах СНГ, Стратегия международного молодёжного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств на 2021–2030 годы.

Форум молодёжных организаций государств-участников СНГ проходит в Москве 3-6 декабря. Его основными целями являются раскрытие образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, укрепление взаимодействия народов, а также поддержание интеграционных процессов в СНГ.

Другие новости