В РТУ МИРЭА прошла демонстрация технологического решения «Репозиторий удостоверенного качества»

21.09.2018
19 сентября 2018 года РТУ МИРЭА в рамках выполнения государственного контракта № 03.596.11.0025 от 17.11.2017 г. «Выстраивание и консультационное сопровождение процесса организации работ по установке на рабочие станции отечественного офисного программного обеспечения из удостоверенного Репозитория, в зависимости от профиля пользователя, хранимого на переносном носителе» провело демонстрацию технологического решения «Репозиторий удостоверенного качества».

В демонстрации приняли участие более 30 представителей подведомственных Минобрнауки России организаций, занимающихся вопросами информатизации из организаций: Российский государственный социальный университет, Научно-производственный комплекс «Технологический центр», Московский государственный лингвистический университет, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, Московский педагогический государственный университет, Московский государственный университет технологий и управления, Московский государственный индустриальный университет, Московский государственный университет геодезии и картографии, Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти и МИРЭА - Российский технологический университет.

Технологическое решение применяется для установки на пользовательские рабочие станции операционных систем и программного обеспечения в подведомственных организациях Минобрнауки России при реализации перехода на отечественное офисное ПО.

В рамках мероприятия были продемонстрированы возможности Репозитория по размещению пакетов ПО, их валидации и хранению для последующего развертывания непосредственно в ОС пользовательской рабочей станции или в виртуальную среду в ясном и понятном пользовательском интерфейсе.

Демонстрация проводилась с использованием платформы виртуальных рабочих столов Термидеск на примере операционной системы Альт Рабочая станция 8.2.

Пользовательская часть Репозитория доступна по адресу.

Другие новости