В РТУ МИРЭА начался цикл мероприятий по профориентации

08.10.2018
Совсем недавно завершилась приёмная кампания МИРЭА – Российского технологического университета 2018 года, а вуз с новыми силами уже приступил к реализации новых мероприятий для школьников – будущих абитуриентов.

22 сентября РТУ МИРЭА принял участие в Фестивале Межрайонного совета директоров №33 «Наши общие возможности – наши общие результаты». Это традиционное мероприятие, которое проходит на площадках школ, входящих в Межрайонный совет. Все желающие могут принять участие в выставках, мастер-классах, благотворительных акциях, концертах. РТУ МИРЭА представил на фестивале большую интерактивную программу, которая привлекла более 60 человек, в основном школьников 3-5 классов. Ребята смогли опробовать 3D ручки, технологии дополненной и виртуальной реальности, получили памятные подарки от университета. Школьникам очень понравилась программа, которая позволила им на практике увидеть современные разработки и, возможно, уже в столь раннем возрасте задуматься о выборе будущей профессии в ИТ-сфере.

Среди других выездных мероприятий, которые провёл РТУ МИРЭА в сентября-начале октября, – две встречи со студентами колледжей и их родителями. Ребята, которые в ближайшее время получат дипломы о среднем профессиональном образовании, смогут продолжить обучение в вузах, часто – по сокращённой программе благодаря перезачёту дисциплин. В РТУ МИРЭА такая возможность есть. Об этом и многом другом (правилах поступления, специальностях и направлениях подготовки, студенческой жизни) представители университета рассказали 2 октября в Колледже КЭСИ, а 3 октября – в Колледже «Царицыно». В Колледже КЭСИ, наравне с другими вузами, РТУ МИРЭА представил целый ряд своих направлений подготовки по разным профилям. В Колледже «Царицыно» презентация была сосредоточена вокруг ИТ-программ университета – в основном студенты именно этих специальностей участвовали во встрече.

С удовольствием РТУ МИРЭА принимал гостей и на своей площадке. 18 сентября школьников встречала кафедра химии и технологии биологически активных соединений ИТХТ имени М.В. Ломоносова. Ребятам рассказали об особенностях подготовки по направлению «Химическая технология», профессиональных перспективах, деятельности кафедры, её научных разработках. Экскурсия сопровождалась увлекательным рассказом в научно-популярной форме о том направлении химии, которым занимаются сотрудники и студенты кафедры.

Впереди у РТУ МИРЭА – насыщенный год, в течение которого для школьников и их родителей пройдут традиционные и новые мероприятия. Чтобы ничего не пропустить, следите за календарём событий, который регулярно обновляется.

МИРЭА – Российский технологический университет всегда открыт к сотрудничеству со школами. Наши сотрудники могут провести экскурсию по университету, презентацию или интеллектуальную игру для школьников. Предложения просим направлять на почту school@mirea.ru.

Другие новости