В РТУ МИРЭА стартовали Дни открытых дверей

03.12.2018
2 декабря в МИРЭА – Российском технологическом университете состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей. Гостями мероприятия стали более 2000 школьников и их родителей. В кампусе на пр-те Вернадского, 78 их ждала увлекательная программа мероприятий.

По традиции каждый институт представил самые востребованные программы подготовки, а сотрудники приёмной комиссии разъяснили правила приёма в университет в 2019 году. В рамках профориентации абитуриенты и их родители узнали об основных психологических факторах и наиболее частых ошибках выбора профессии, а все желающие прошли экспресс-диагностику профессиональных склонностей и личностных качеств, получили рекомендации по выбору профессии. Ребята, которые собираются сдавать ЕГЭ по обществознанию, смогли пройти пробное тестирование, после чего разобрали результаты с преподавателем.

Большой интерес гостей вызвала насыщенная программ мастер-классов, лекций и деловых игр. Ребята учились создавать видеоигры и сайты, собирали и разбирали электронные приборы, изучали различные материалы и их состав. Лекции были посвящены самым актуальным темам: Интернету вещей, технологиям блокчейн, виртуальной реальности, экономической безопасности и даже причинам подорожания бензина.

С презентацией приёмной комиссии, продемонстрированной в ходе Дня открытых дверей, можно ознакомиться здесь.

Презентация Института информационных технологий
Презентация Института кибернетики
Презентация Института радиотехнических и телекоммуникационных систем
► Презентация Института комплексной безопасности и специального приборостроения
► Презентация Физико-технологического института
Презентация Института инновационных технологий и государственного управления
Презентация Института экономики и права
Презентация Института тонких химических технологий им. М.В. Ломоновова
Презентация Колледжа приборостроения и информационных технологий

В этом году в РТУ МИРЭА пройдёт ещё одно крупное аналогичное мероприятие – День открытых дверей Колледжа приборостроения и информационных технологий и презентация инженерных классов. Он состоится 9 декабря в 11:00 по адресу пр-т Вернадского, 78 (м. Юго-Западная). Для участия необходима регистрация.

Видео о процедуре поступления


Другие новости