В РТУ МИРЭА отметили День первокурсника

03.09.2019
2 сентября с самого утра в РТУ МИРЭА начался праздник: у дверей кампусов студентов встречали представители руководства университета. Они поздравляли ребят с Днём знаний и вручали первокурсникам нагрудные значки. У входа в кампус на проспекте Вернадского, 78 студенты, пришедшие на первое занятие, получали значки лично из рук ректора университета Станислава Алексеевича Куджа.

В этом году в вуз поступили более восьми тысяч человек. Все они, а также студенты других курсов, выпускники и преподаватели были приглашены на празднование в честь первокурсников, которое проходило на территории кампуса на проспекте Вернадского, 86.

Праздник начался с торжественной линейки и марша флагоносцев. Затем первокурсников и гостей поздравила администрация университета. Выступая перед собравшимися, президент РТУ МИРЭА Александр Сергеевич Сигов отметил, что сейчас «новобранцы» вступают в ответственный этап своей жизни, и выразил надежду, что они станут частью дружной семьи университета.

Затем первокурсников с поступлением в РТУ МИРЭА поздравил ректор Станислав Алексеевич Кудж: «Сегодня каждый из вас вправе чувствовать себя победителем. Вы и в самом деле одержали серьёзную победу: выдержали большой конкурс и стали студентами одного из лучших технических вузов страны: МИРЭА – Российского технологического университета. Уверен, что каждый из вас, кто перешагнул сегодня порог нашего вуза, в недалёком будущем станет достойным продолжателем многолетних традиций нашей альма-матер».

Затем наших студентов поздравил директор по взаимодействию с вузами Mail.Ru Group Сергей Марданов, который объявил о подарке от компании: все студенты РТУ МИРЭА получат возможность использовать бесплатное место в Облаке Mail.ru – 32 Гб на один год.

Затем первокурсники получили символический ключ от учащихся второго курса. После официальной части состоялся концерт, где выступали группа «Градусы», кавер-группа «Вот эти ребята» и творческие коллективы университета. Ведущим мероприятия стал Николай Писарев – лучший ведущий фанзоны Чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве.

Весь вечер работал автомат со сладкой ватой и бесплатная фотобудка, в которой студенты могли сделать моментальное фото. Каждый первокурсник имел возможность поучаствовать в лотерее и выиграть памятные призы.

Завершилась праздничная программа грандиозным салютом.

Надеемся, что каждому из наших первокурсников навсегда запомнится это яркое начало студенческой жизни в МИРЭА – Российском технологическом университете!

Другие новости