В РТУ МИРЭА прошёл теоретический тур очного этапа Московской олимпиады школьников по химии

18.02.2020
16 февраля в кампусе РТУ МИРЭА на проспекте Вернадского, 86 состоялся теоретический тур очного этапа Московской олимпиады школьников по химии. В нём приняли участие школьники 8 – 11-х классов, которые успешно справились с интернет-этапом, проводившимся ранее дистанционно по всей России. Второй (очный) этап традиционно состоит из двух туров: теоретического и экспериментального.

Теоретический тур проводился на базе ряда московских школ и пяти вузов, одним из которых стал РТУ МИРЭА. Решить теоретические задания второго этапа на площадку нашего университета пришли 325 школьников.

Результаты олимпиады и сканы работ участников будут размещены на сайте. Участники, успешно справившиеся с заданиями, пройдут в экспериментальный тур, который состоится в марте.

Напомним, что при поступлении в 2020/21 учебном году в РТУ МИРЭА для обучения по соответствующим направлениям подготовки бакалавров или специальностям высшего образования победители и призёры заключительного этапа (очного практического тура) имеют право на поступление без прохождения вступительных испытаний (при наличии ЕГЭ по химии не ниже 75 баллов) или на поступление с начислением баллов за индивидуальные достижения.

Другие новости