В РТУ МИРЭА состоялась лекция о мерах по профилактике коррупции

27.09.2019

24 сентября в РТУ МИРЭА прошла лекция заместителя Никулинского межрайонного прокурора города Москвы Олега Владимировича Лунина. Встреча состоялась в рамках исполнения плана лекционно-семинарских мероприятий по просвещению студентов университета о мерах по профилактике коррупции в обществе.

Олег Владимирович рассказал об общем понимании коррупции в обществе, мерах противодействия, применяемых Никулинской межрайонной прокуратурой в борьбе с коррупционными проявлениями, а также интересные факты из своего опыта работы в прокуратуре. Он подробно разъяснил слушателям степень ответственности за преступления коррупционной направленности.

У студентов была возможность задать Олегу Владимировичу вопросы, основные из них были связаны с жизненными ситуациями слушателей, так называемой «бытовой коррупцией». На все вопросы докладчик дал исчерпывающие ответы.

В рамках лекции было организовано анкетирование студентов с целью анализа эффективности профилактических мер, проводимых в РТУ МИРЭА по предупреждению коррупции. Анализ анкет показал высокий уровень предупреждения коррупционных проявлений в университете. Однако не стоит останавливаться на достигнутом. Управление по профилактике коррупции и противодействию идеологии экстремизма учтёт замечания и предложения и будет наращивать свой потенциал в предупреждении коррупции в РТУ МИРЭА, в том числе во взаимодействии со студентами.

Обращения, предложения и иную информацию можно оставить как на официальном сайте РТУ МИРЭА, так и на странице Управления в ВК.Также можно обратиться к начальнику Управления Л.В. Мельниковой: melnikova@mirea.ru, проспект Вернадского, 78, кабинет Д312б.

Другие новости