В РТУ МИРЭА определили шестерых финалистов программы «УМНИК»

26.10.2018
19 октября в МИРЭА – Российском технологическом университете прошёл полуфинальный отбор по программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

На конкурс было подано 16 заявок от молодых учёных.

По правилам конкурса заявки могли подать физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе, на следующие направления:

- Н1. Цифровые технологии;
- Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
- Н3. Новые материалы и химические технологии;
- Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
- Н5. Биотехнологии;
- Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Объём предоставляемого Фондом гранта: 500 тысяч рублей на 2 года.

По итогам проведённого полуфинала экспертная комиссия РТУ МИРЭА рекомендует следующие работы для участия в финале по программе «УМНИК»:
  • Полина Андреевна Чичева, Разработка полимерных микро- и наносфер, модифицированных электрохромными соединениями, с обратимо изменяемыми оптическими свойствами, направление Н3.
  • Ксения Маратовна Чигибаева, Разработка адаптивной системы прогнозирования отказов узлов автомобилей на основе анализа спектра вибраций направление Н1.
  • Алёна Леонидовна Крапивко, Разработка технологии изготовления функциональных материалов для электроники и альтернативной энергетики на основе полимерных композиционных материалов, направление Н3.
  • Дмитрий Владимирович Савельев, Разработка измерителей магнитных полей на основе монолитных магнитоэлектрических резонаторов, направление Н4.
  • Егор Данилович Рябков, Разработка технологии изготовления новых материалов для электроники и альтернативной энергетики методом нанореплик, направление Н3.
  • Николай Антонович Чернобровкин, Разработка усиливающего наполнителя для создания резин с улучшенным комплексом физико-механических и эксплуатационных свойств, направление Н3.
Поздравляем победителей!

Другие новости