В РТУ МИРЭА обсудили создание суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»

23.07.2019
МИРЭА – Российский технологический университет наряду с представителями Рособрнадзора, Минкомсвязи и Минтруда Российской Федерации вошёл в рабочую группу по созданию суперсервиса и в числе первых и немногих будет принимать участие в его тестировании.

Новый суперсервис «Поступление в вуз онлайн» позволит сформировать пакет документов в цифровом профиле абитуриента и в проактивном режиме осуществить их подачу в вузы Российской Федерации через единый портал «Госуслуги». Время подачи заявлений в вузы при этом должно составлять не более 20 минут.

На общественном обсуждении реализации суперсервиса Министерство науки и высшего образования Российской Федерации представляли заместитель директора Департамента экономической политики Владимир Евгеньевич Татаринцев и начальник отдела экономических инструментов поддержки образования и науки Департамента экономической политики Виктор Александрович Казьмин.

На встрече также присутствовали проректор по экономическим вопросам Юрий Германович Графов, советник по учебно-методической работе Владимир Львович Панков, ответственный секретарь приёмной комиссии Игорь Евгеньевич Рогов.

В ходе встречи обсуждался алгоритм построения новой госуслуги, порядок прохождения вступительных испытаний и подачи апелляций.

Абитуриенты и их родители, студенты 1 и 2 курсов, представители приёмной комиссии, преподаватели РТУ МИРЭА смогли поделиться своими идеями и задать интересующие их вопросы.

Место встречи было выбрано неслучайно – наш университет за долгие годы приобрел статус одного из самых инновационных отечественных учебных заведений. В этом участники встречи могли убедиться лично во время небольшой экскурсии, которую для них организовал ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж.

Гости посетили Универсальную учебно-научную лабораторию виртуального моделирования и проектирования, Межкафедральную специализированную учебно-научную лабораторию «Интеллектуальные автономные и мультиагентные робототехнические системы» и Межинститутский учебный центр «Индустрия 4.0: Цифровое роботизированное производство».

Другие новости