В РТУ МИРЭА обсудили перспективы научно-технического сотрудничества с компанией Aliteco AG

12.12.2018
10 декабря в РТУ МИРЭА на территории кампуса на ул. Стромынке, д. 20 состоялись переговоры с итальянскими представителями швейцарской компании Aliteco AG по вопросам научно-технического сотрудничества.

Швейцарская компания Aliteco AG имеет 40-летнюю историю рыночной интеграции высокотехнологичных проектов в самых передовых научных и технологических областях: от фундаментальных исследований до прикладных инженерных проектов.

Aliteco AG предоставляет возможности, необходимые для правильной реализации проектов, которые требуют научного, инженерного и производственного междисциплинарного подхода.

Со стороны университета в переговорах участвовали советник ректората, заведующий кафедрой оптических и биотехнических систем и технологий Физико-технологического института профессор В.С. Кондратенко и заместитель директора по инновационному развитию Физико-технологического института А.Ю. Рогов. В ходе встречи обсуждались вопросы международного научно-технического сотрудничества и реализации высокотехнологичных проектов на европейском рынке.

Также представители ФТИ презентовали результаты научных разработок института. Особый интерес у гостей вызвали достижения по следующим направлениям:
- Прецизионная лазерная резка хрупких неметаллических материалов методом ЛУТ,
- Системы контроля протечек воды, прорывов пара, влажности среды на базе сорбционных кабельных сенсоров.

Участники мероприятия высоко оценили результаты встречи и выразили надежду на развитие сотрудничества в реализации совместных высокотехнологичных проектов на европейском рынке.

Другие новости