В РТУ МИРЭА отметили День защитника Отечества

22.02.2019
21 февраля в РТУ МИРЭА состоялось грандиозное празднество, посвящённое Дню защитника Отечества.

В кампусах вуза проводились интерактивы для студенческой аудитории. Рафаэль Исраелян, организатор праздника, рассказывает:

«Мероприятие готовилось месяц. Мы хотели разнообразить его в сравнении с празднованиями прошлых лет, долго решали, как лучше его оформить и какие интерактивы включить в программу. В итоге было решено провести интересный для студентов праздник, где каждый смог бы окунуться в атмосферу этого важного для нашей страны дня. Военная кафедра предоставила нам автоматы для разборки и сборки. Мы были уверены, что студенты будут активно соревноваться на ловкость и знание боевого оружия, и не ошиблись». В увлекательном марафоне победил Павел Савин, студент 1-го курса, разобравший автомат за 8 секунд.

Большой интерес проявили студенты и к песням военных лет – в стенах вуза прозвучали замечательные музыкальные композиции: легендарная «Катюша» и другие.

Помимо этих мероприятий, проводилась викторина на знание отечественных полководцев, ведь без исторической составляющей праздник не может считаться полноценным.

Завершением торжественных мероприятий стал праздничный концерт с участием творческих коллективов университета во Дворце спорта в кампусе на ул. Стромынке, 20. Поздравить всех гостей, в числе которых были ветераны Вооруженных сил, с Днём защитника Отечества пришёл ректор РТУ МИРЭА Станислав Алексеевич Кудж. В своём выступлении он отметил отвагу защитников Родины в тяжелые для Отчизны времена и выразил уверенность, что, если понадобится, нынешняя молодёжь с достоинством и честью выполнит свой долг по защите Родины.

Светлана Валерьевна Дёгтева, заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе вуза, рассказывает: «Наш концерт всегда носит образовательный характер. К примеру, в прошлом году он был посвящён 100-летию образования Красной армии, а в этом – литературно-музыкальная композиция освещала историю самого праздника 23 февраля: его возникновение, обычаи, отношение к нему в нашей стране. Тематика выступлений концерта всецело подтверждала эту задумку: прелюдией стало исполнение духовым оркестром вуза военных маршей, стихотворение «Русский воин» прочёл Максим Кузнецов, песню «Я служу России» исполнил Даниил Удавицын, а песню «Служить России» – все участники концерта. В связующих сценах выступали танцевальные коллективы, ведущие освещали историю становления праздника».

Мы поздравляем всех мужчин университета с наступающим праздником! Желаем крепости духа, здоровья и большой любви к Родине!

Другие новости